Ежедневный журнал о Латвии Freecity.lv
На моем корабле множество флагов, но среди них нет белого.
Тед Тёрнер, американский бизнесмен, основатель телеканала CNN
Latviannews
English version

Рождественский концерт фортепианных виртуозов прошел при полном зале и бурных овациях

Поделиться:
Пресс-фото: Ieva Makare
14 декабря в Рижском Домском соборе с огромным успехом состоялся концерт блистательных латвийских пианистов — Дауманта Лиепиньша, Андрея Осокина, Александра Комки, Айвара Калейса и юного виртуоза, 11-летнего Густава Калейса — в рамках «Рождественской прелюдии Инессы Галанте». Вечер стал настоящим музыкальным событием и подарил публике атмосферу праздника, вдохновения и искренней радости. 

Музыканты увлекли слушателей в волшебный мир великой музыки, наполнив концерт проникновенными произведениями, свежими и неожиданными интерпретациями, а также тонким юмором и лёгкой сценической игрой. В программе органично соседствовали фортепьянные миниатюры и крупные сочинения, а продуманная режиссура выступлений придала концерту цельность, динамику и изящную игривость.

Особый восторг публики вызвали неожиданные фортепианные дуэты, а кульминацией вечера стал эффектный и блистательный финал — «Марш-галоп для восьми рук и одинокого рояля» Анри Лавиньяка, исполненный всеми пятью пианистами одновременно. Этот номер был встречен шквалом аплодисментов и восторженными возгласами зала.

Концерт превратился в подлинный рождественский праздник: бурные овации, тёплые эмоции и благодарность публики наполнили величественное пространство Домского собора и сердца всех гостей, став ярким музыкальным аккордом предрождественских дней.






Партнеры: Anders Wall Foundation, Rödl & Partner, AmCham Latvia, Eveko, VENDEN, piano.lv, OrganiQ.

Информационные партнеры: издательство Rīgas Viļņi, радио SWH, L’OFFICIEL, VIP Lounge, Titanium, RETV.


16-12-2025
Поделиться:
Журнал
<<Открытый Город>>
Архив журнала "Открытый город" «Открытый Город»
  • Журнал "Открытый город" теперь выходит только в электронном формате на портале www.freecity.lv 
  • Заходите на нашу страницу в Facebook (fb.com/freecity.latvia)
  • Также подписывайтесь на наш Telegram-канал "Открытый город Рига онлайн-журнал" (t.me/freecity_lv)
  • Ищите нас в Instagram (instagram.com/freecity.lv)
  • Ежедневно и бесплатно мы продолжаем Вас информировать о самом главном в Латвии и мире!