Ежедневный журнал о Латвии Freecity.lv
Брак - это лихорадка наоборот: он начинается жаром и кончается холодом.
Гиппократ, древнегреческий врач
Latviannews
English version

Еврокомиссия рекомендовала начать переговоры о членстве Украины в ЕС

Поделиться:
Фото: pixabay.com
Европейская комиссия (ЕК) в среду, 8 ноября, представила доклад о готовности Украины к переговорам о вступлении в Европейский союз. В нем рекомендуется инициировать переговорный процесс.

В то же время в рекомендации содержатся "технические оговорки", согласно которым стране необходимо добиться большего прогресса в ключевых сферах - от создания надежной и независимой судебной системы до защиты прав меньшинств и внедрения антикоррупционных мер. В марте 2024 года Еврокомиссия отчитается перед Советом ЕС о выполнении остальных условий Украиной и другим кандидатом - Молдовой, с которой тоже предложено начать переговоры о членстве в Евросоюзе.

Грузии, до сих пор не получившей статус кандидата на вступление в ЕС, Еврокомиссия рекомендовала его предоставить. Но в то же время подчеркнула, что правительство этой страны должно провести важные реформы

Окончательное решение по этим пунктам на основе оценки Еврокомиссии должны принять лидеры стран ЕС на саммите, который пройдет в Брюсселе 14 и 15 декабря. Это решение, как и любое другое, требует единогласной поддержки всех 27 членов Евросоюза. 

dw.com
08-11-2023
Поделиться:
Комментарии
Прежде чем оставить комментарий прочтите правила поведения на нашем сайте. Спасибо.
Комментировать
Журнал
<<Открытый Город>>
Архив журнала "Открытый город" «Открытый Город»
  • Журнал "Открытый город" теперь выходит только в электронном формате на портале www.freecity.lv 
  • Заходите на нашу страницу в Facebook (fb.com/freecity.latvia)
  • Также подписывайтесь на наш Telegram-канал "Открытый город Рига онлайн-журнал" (t.me/freecity_lv)
  • Ищите нас в Instagram (instagram.com/freecity.lv)
  • Ежедневно и бесплатно мы продолжаем Вас информировать о самом главном в Латвии и мире!