В э-систему Службы госдоходов нельзя будет войти просто с паролем
Фото: facebook.com/Valsts ieņēmumu dienests
К таким способам аутентификации относятся Smart-ID (квалифицированная версия), электронная идентификационная карта (eID), безопасная электронная подпись (eParaksts или eParaksts mobile) или аутентификация некоторых интернет-банков. С нового года использовать выданный СГД логин и пароль смогут только иностранцы, не имеющие юридической связи с Латвией и не имеющие возможности получить eID-карту иностранца, а также — пользователи Электронной системы обработки таможенных данных (EMDAS) для подачи таможенных деклараций. В связи с этим всем пользователям системы EDS, окторые до сих пор заходили в систему через логин и пароль, следует заблаговременно позаботиться о наличии какого-либо средства надежной аутентификации из вышеперечисленных. Подробнее об EDS и о том, как она работает — здесь. 01-09-2025
|
Журнал
<<Открытый Город>>
Архив журнала "Открытый город" «Открытый Город»
|



