Ежедневный журнал о Латвии Freecity.lv
Толпа, ведомая вождём, его же и ненавидит.
Уильям Хэзлитт, английский писатель
Latviannews
English version

До конца октября малоимущие жители Риги могут подать заявку на получение образовательного пособия

Поделиться:
Фото: pixabay.com
До 31 октября малоимущие и малообеспеченные жители Риги могут подать заявление в Рижскую думу на получение ежегодного пособия на образование, сообщает LETA.

Размер пособия составляет 50 евро на одного ученика.

Пособие предоставляется ребенку дошкольного возраста с пяти лет, проходящему обязательную подготовку к начальному образованию и учащемуся в возрасте до 21 года, получающему общее или профессиональное образование.

Пособие предоставляется нуждающемуся или малообеспеченному домохозяйству, заявленному и проживающему по указанному адресу в Риге, с доходом до 549 евро на первого или единственного человека в домохозяйстве и 384 евро на остальных людей в домохозяйстве.

Чтобы получить пособие, один из родителей ребенка или его законный представитель должен подать заявление в Рижскую социальную службу до 31 октября.

С 1 июня по 8 октября Рижская социальная служба получила 705 заявлений от жителей Риги на поддержку образования и 288 заявлений от граждан Украины. 

mixnews.lv
10-10-2024
Поделиться:
Журнал
<<Открытый Город>>
Архив журнала "Открытый город" «Открытый Город»
  • Журнал "Открытый город" теперь выходит только в электронном формате на портале www.freecity.lv 
  • Заходите на нашу страницу в Facebook (fb.com/freecity.latvia)
  • Также подписывайтесь на наш Telegram-канал "Открытый город Рига онлайн-журнал" (t.me/freecity_lv)
  • Ищите нас в Instagram (instagram.com/freecity.lv)
  • Ежедневно и бесплатно мы продолжаем Вас информировать о самом главном в Латвии и мире!