Ежедневный журнал о Латвии Freecity.lv
Осла и в львиной шкуре по крику узнаешь.
Эзоп, древнегреческий баснописец
Latviannews
English version

Moody's предсказало скорый выход России из кризиса

Поделиться:
Во второй половине 2016 года начнется выход экономики России из рецессии. Об этом говорится в глобальном макроэкономическом прогнозе на 2016-2017 годы международного рейтингового агентства Moody’s, передает в пятницу, 19 августа, ТАСС.

Аналитики агентства указали, что политика импортозамещения оказала положительное влияние на обрабатывающую промышленность. Это, в свою очередь, способствовало росту промышленного производства в июне на 1,7 процента в годовом исчислении.

Агентство улучшило прогноз развития экономики России до минус 0,5 процента в 2016 году и до плюс 2 процентов в 2017-м. Ранее Moody's ожидало падения ВВП РФ в текущем году на 1,5 процента.

15 августа Moody's отметило, что санкции против России могут быть усилены в случае повышения напряженности из-за ситуации в Крыму. Эксперты агентства предсказали, что страна может столкнуться с возобновлением оттока капитала и ослаблением курса рубля.

8 августа Банк России сообщил, что рецессия в российской экономике завершилась, страну ожидает медленный рост ВВП. В свою очередь, во ВШЭ считают, что во втором квартале экономика России снова начала сокращаться и пробила дно.

lenta.ru 
19-08-2016
Поделиться:
Журнал
<<Открытый Город>>
Архив журнала "Открытый город" «Открытый Город»
  • Журнал "Открытый город" теперь выходит только в электронном формате на портале www.freecity.lv 
  • Заходите на нашу страницу в Facebook (fb.com/freecity.latvia)
  • Также подписывайтесь на наш Telegram-канал "Открытый город Рига онлайн-журнал" (t.me/freecity_lv)
  • Ищите нас в Instagram (instagram.com/freecity.lv)
  • Ежедневно и бесплатно мы продолжаем Вас информировать о самом главном в Латвии и мире!