Ежедневный журнал о Латвии Freecity.lv
Осла и в львиной шкуре по крику узнаешь.
Эзоп, древнегреческий баснописец
Latviannews
English version

Президент Rietumu: Латвия может выиграть от Брексита

Поделиться:
В случае передела финансового рынка после Брексита свою долю может получить и Латвия, – считает президент банка Rietumu Александр Панков.

В интервью телеканалу РБК он указал, что решающим здесь станет следующий, 2017 год.

«Это уникальный случай в нашей истории, подобного которому еще не было. Из нынешней ситуации можно извлечь массу преимуществ», – считает Александр Панков.

Он отметил, что следующий год покажет, каким образом будет реализовано принятое политическое решение о выходе Великобритании из ЕС. Существенное влияние на это окажет европейский политический ландшафт, в том числе результаты предстоящих выборов в Германии и Франции.

«Понятно, что невозможно, приняв политическое решение о Брексите, оставить себе только экономические преимущества», – подчеркнул Александр Панков. Поэтому банки и платежные институции, которые базируются в Великобритании и используют преимущества свободного европейского рынка, уже начинают смотреть в сторону других европейских столиц.

Свою «часть пирога», по мнению президента Rietumu, может получить и Рига, являющаяся финансовым центром Балтии. Успех в этом будет зависеть от усилий, которые приложат и частный сектор, и государство.

 
13-12-2016
Поделиться:
Журнал
<<Открытый Город>>
Архив журнала "Открытый город" «Открытый Город»
  • Журнал "Открытый город" теперь выходит только в электронном формате на портале www.freecity.lv 
  • Заходите на нашу страницу в Facebook (fb.com/freecity.latvia)
  • Также подписывайтесь на наш Telegram-канал "Открытый город Рига онлайн-журнал" (t.me/freecity_lv)
  • Ищите нас в Instagram (instagram.com/freecity.lv)
  • Ежедневно и бесплатно мы продолжаем Вас информировать о самом главном в Латвии и мире!