Трамп заявил о пошлинах против Индии в 25% за торговлю с РФ
Дональд Трамп/flickr.com/Official White House Photo by Daniel Torok/United States government work
"Хотя Индия и наш друг, мы на протяжении многих лет вели с ней сравнительно мало бизнеса, так как ее пошлины слишком высоки, одни из самых высоких в мире, и у нее самые жесткие и отвратительные неденежные торговые барьеры среди всех стран", - написал Трамп. Он пожаловался на "огромный торговый дефицит" между США и Индией. Трамп: Россия должна прекратить убийства в Украине"Индия всегда покупала подавляющее большинство своей военной техники у России и является крупнейшим покупателем энергоносителей из России наряду с Китаем, в то время как все хотят, чтобы Россия прекратила убийства в Украине", - продолжил республиканец.Он анонсировал, что "с 1 августа Индия будет платить тариф в 25% плюс штраф за все вышеперечисленное". Что именно за штраф, Трамп не уточнил. Трамп грозил сборами в 100% против торговых партнеров РФ14 июля на переговорах с генсеком НАТО Марком Рютте в Белом доме Трамп заявил, что власти США введут вторичные пошлины в 100% против торговых партнеров РФ, если в ближайшие 50 дней (до 2 сентября) не будет достигнуто соглашение о мире в Украине. 29 июля Трамп сократил срок ультиматума до 10 дней, то есть до 8 августа.2 апреля Трамп уже ввел пошлины против 185 стран, в том числе и Индии. Тогда они составили 26%. Уже через несколько дней стало известно о начале торговых переговоров между Вашингтоном и Нью-Дели. В конце июня портал Politico писал, что эти переговоры продолжаются, США и Индия могут подписать торговое соглашение осенью. dw.com 30-07-2025
|
Журнал
<<Открытый Город>>
Архив журнала "Открытый город" «Открытый Город»
|



