Ежедневный журнал о Латвии Freecity.lv
Нет ничего более рискованного, чем не рисковать.
Лоуренс Джозеф Эллисон, американский предприниматель, сооснователь корпорации Oracle
Latviannews
English version

Axios: Трамп усомнился в способности повлиять на Путина

Поделиться:
Дональд Трамп/flickr.com/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
Президент США Дональд Трамп начал выражать сомнения в своей способности повлиять на президента РФ Владимира Путина и добиться прекращения войны, развязанной Россией против Украины. Об этом сообщил  портал Axios со ссылкой на источник, владеющий прямой информацией.

По сведениям издания, Трамп признался окружению, что он неправильно оценивал стремление Путина к миру. Месяц назад американский лидер заявлял, что Владимир Путин столкнется с серьезными последствиями, если не согласится на прекращение огня в Украине или не предпримет шаги в сторону мирного урегулирования.

Отказ Путина и реакция США

Путин, однако, не согласился ни на прекращение огня, ни на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Несмотря на это, Трамп не стал вводить новые санкции против России.

Вместо этого администрация США стала требовать от Европейского Союза усилить давление на Москву и Пекин. Вашингтон рассчитывает, что именно ЕС введет дополнительные санкции.

Заявления Трампа о санкциях

Дональд Трамп написал 13 сентября в соцсети Truth Social, что готов ввести серьезные санкции против России только при условии, что все страны НАТО присоединятся к ним и откажутся от покупки российской нефти.

Накануне он вновь подчеркнул, что его терпение в отношении Владимира Путина "исчерпывается".

dw.com

 
14-09-2025
Поделиться:
Журнал
<<Открытый Город>>
Архив журнала "Открытый город" «Открытый Город»
  • Журнал "Открытый город" теперь выходит только в электронном формате на портале www.freecity.lv 
  • Заходите на нашу страницу в Facebook (fb.com/freecity.latvia)
  • Также подписывайтесь на наш Telegram-канал "Открытый город Рига онлайн-журнал" (t.me/freecity_lv)
  • Ищите нас в Instagram (instagram.com/freecity.lv)
  • Ежедневно и бесплатно мы продолжаем Вас информировать о самом главном в Латвии и мире!