Ежедневный журнал о Латвии Freecity.lv
Наука сама породила половину тех проблем, которые ей приходится решать.
Дэн Браун, американский писатель
Latviannews
English version

Адмирал раскрыл сценарий вторжения России на восток Украины

Поделиться:
 Адмирал, бывший первый заместитель начальника Вооруженных Сил Украины Игорь Кабаненко раскрыл возможный план вторжения российских войск на восток Украины, о существовании которого, в частности, свидетельствует захват милиции и здания СБУ в Славянске Донецкой области.

План он озвучил на своей странице в Facebook:
"Сценарий вторжения на Востоке:
1. Разведывательно-диверсионные группы захватывают важные объекты - создают плацдармы вторжения.
2. Плацдармы вторжения расширяются за счет сил поддержки (переброска по воздуху, просачивание через границу и проч.) И сепаратистов.
3. Проводится объединение нескольких расширенных плацдармов (регионально), активно работают скрытые механизмы (подкуп влиятельных людей, шантаж, запугивание и другие).
4. Объявляется и проводится управляемый референдум (бюллетени уже заготовлены).
5. Объявляются заранее подготовленные результаты референдума и... вводятся войска для закрепления результата".
"Слабые (узкие) места в этом сценарии есть. Противодействовать можно. Снова (в который раз вынужден констатировать) - вопрос лидерства", - написал военный.

Ранее Кабаненко заявлял, что вторжение российских войск в Украину уже произошло - по его информации, отделения милиции в Славянске и Красном Лимане штурмовали военные РФ.
По другим данным, захват в Краматорске произвели представители так называемой "самообороны Крыма".

Главред.ua


12-04-2014
Поделиться:
Megris 04.01.2020
www.vulkanshema.ru - Схемы обмана казино
Majkl 08.10.2014
"Восток и Юг Украины - под контролем России, Запад - сфера ответственности НАТО."
План Сталина - Гитрера № 2, где Сталин играет первую скрипку ?
Есть и другой вариант. Россия пройдет путь Германии с 1939 по 1945.
Михаил 13.04.2014
Так стоит ли удивляться абсолютной недееспособности ВС Украины, если ею командовали подобные "стратеги-мыслители"?
В комментариях по данной теме я излагал свою точку зрения, что Россия в нынешней ситуации не пойдет на ввод своей армии на Украину. Это может произойти только в случае резкого обострения кризиса и начала бесконтрольной гражданской войны украинского народа с бандеровцами и их прихвостнями. Вот тогда, по решению Совбеза, на Украину будут введены миротворческие контингенты России и НАТО, с закреплением соответствующих зон ответственности. Восток и Юг Украины - под контролем России, Запад - сфера ответственности НАТО.
О том, что Россия не пойдет сегодня на вооруженное вмешательство на Украину, говорит и Максим Шевченко, блог которого перепечатан на параллельной ветке freecity.lv. Кстати, в более свежей публикации - 11 апреля - на km.ru М.Шевченко, наоборот, высказывает претензии капиталистической части российского руководства, что оно "не замечает" и никак не поддерживает "красное знамя социальной революции, которое поднимается на Востоке Украины".
Кстати, что это за должность такая у адмирала И.Кабаненко - "первый заместитель начальника ВС Украины"? Вооруженными силами обычно командует министр обороны, главнокомандующий... А начальник руководит штабом, у него имеются заместители... Опять украинское ноу-хау? Или некомпетентность журналиста? Скорее, последнее...
Журнал
<<Открытый Город>>
Архив журнала "Открытый город" «Открытый Город»
  • Журнал "Открытый город" теперь выходит только в электронном формате на портале www.freecity.lv 
  • Заходите на нашу страницу в Facebook (fb.com/freecity.latvia)
  • Также подписывайтесь на наш Telegram-канал "Открытый город Рига онлайн-журнал" (t.me/freecity_lv)
  • Ищите нас в Instagram (instagram.com/freecity.lv)
  • Ежедневно и бесплатно мы продолжаем Вас информировать о самом главном в Латвии и мире!