Ежедневный журнал о Латвии Freecity.lv
И палачи считают, что они борются за кровные интересы народа.
Константин Паустовский, русский писатель
Latviannews
English version

МИД Турции допустил применение Россией ядерного оружия

Поделиться:
Хакан Фидан/flickr.com/NATO/CC BY-NC-ND 2.0
Глава МИД Турции Хакан Фидан допустил, что Россия в случае критического истощения ресурсов в ходе войны против Украины может прибегнуть к ядерному оружию. Об этом он заявил в эфире Anadolu.

По словам Фидана, при войне на истощение ситуация может достичь точки, когда речь будет идти уже не о поражении или победе, а о сохранении государства. В таком случае, отметил министр, сторона конфликта может использовать "последнее средство", имеющееся в ее распоряжении.

Фидан пояснил, что под этим выражением подразумевает ядерное оружие. Он также заявил, что во время его визита в Россию обсуждалась возможность появления подобных требований внутри российского общества.

"Мы говорили об этом западным партнерам, и они тоже это знают. Это опасная ситуация. Все, что, как люди говорят, не произойдет, в итоге происходит", - заявил глава турецкого МИД.

Фидан призвал международное сообщество активнее добиваться прекращения войны. По его словам, конфликт расширяется как географически, так и с точки зрения целей и применяемых методов.

Министр предупредил, что дальнейшая эскалация может привести к переходу войны на еще более высокий уровень, чего необходимо не допустить.

mignews.com
 
09-08-2026
Поделиться:
Журнал
<<Открытый Город>>
Архив журнала "Открытый город" «Открытый Город»
  • Журнал "Открытый город" теперь выходит только в электронном формате на портале www.freecity.lv 
  • Заходите на нашу страницу в Facebook (fb.com/freecity.latvia)
  • Также подписывайтесь на наш Telegram-канал "Открытый город Рига онлайн-журнал" (t.me/freecity_lv)
  • Ищите нас в Instagram (instagram.com/freecity.lv)
  • Ежедневно и бесплатно мы продолжаем Вас информировать о самом главном в Латвии и мире!